Банки и финансыразделитель ссылочного текста №_9_2023, сентябрь 2023

Банковское Selfie

О банковских технологиях

Дистанционное банковское обслуживание – удобный и современный способ управления финансовыми потоками с помощью различных каналов связи. Это компьютеры, мобильные устройства с подключением к интернету, сотовые телефоны, терминалы, банкоматы. Они не только оптимизируют банковские процессы, но в первую очередь облегчают жизнь клиентам, экономя их время, поскольку доступны в любое время суток.

Итак, то, что еще несколько лет назад считалось «кощунством» в святом тандеме «банк – клиент», сегодня является таким же естественным атрибутом современной жизни, как автомобиль или собственно интернет. Более того, банковское самообслуживание с использованием современных технологий считается еще и престижным, так как свидетельствует о высоком уровне интеллекта клиента. О таких людях говорят, что «он в тренде».


Впрочем, нужно отдать должное банкам – они постоянно пытаются упрощать до минимума использование систем управления счетами на расстоянии, без ущерба безопасности, так, чтобы эти услуги были доступны всем.


Естественно, непосредственный контакт клиента с банковским служащим пока еще никто не отменял, но сегодня это скорее дань традициям классических отношений, нежели острая необходимость, и банковское самообслуживание получает все большее распространение и доверие во всем мире, в том числе и в Молдове.        

   
Кстати сказать, молдавские банки в этом немало преуспели. Обширная сеть банкоматов, POS-терминалов, которые позволяют проводить большую часть основных финансовых операций, не приходя в банк, стали привычным делом для Кишинева и районных центров по всей стране.

Но некоторые банки идут еще дальше по пути развития современных технологий в обслуживании клиентов. Они создают круглосуточные центры банковского самообслуживания – этакие «банковские selfie», где человек сам, без посредничества банковского работника, решает свои финансовые вопросы – пополняет или переводит средства с одного счета на другой, включая депозитные и карточные счета, погашает кредиты, оплачивает услуги и т. д.

Круглосуточные центры самообслуживания  удобны, безопасны, красивы и выглядят как бы по-европейски: находясь в них, чувствуешь себя так, будто ты попал куда-нибудь  в Лондон, Нью-Йорк или во Франкфурт-на-Майне. Одним словом, куда-нибудь, где знают толк в банковских технологиях. Выходя оттуда, ты понимаешь, что это никакой не Лондон, не Нью-Йорк и не Франкфурт, а наш родной Кишинев, где современные, безопасные и в то же время простые в использовании каналы доступа  тоже становятся обычным делом.

В первую очередь здесь надо сказать спасибо Moldova Agroindbank (MAIB) – об его продвинутых технологиях в сфере банковского обслуживания знают все. Его системы дистанционного обслуживания Internet-Banking и Mobile-Banking давно полюбились потребителям банковских услуг, причем не только продвинутым пользователям, но и тем, кто любит комфорт и удобство, а главное, умеет ценить время. Вы удивитесь, узнав, что некоторые рачительные пенсионеры из районов умеют пользоваться не только «Одноклассниками», но и охотно подписываются в филиалах MAIB на систему Internet-Banking.

В последний день марта MAIB в очередной раз приятно удивил жителей Кишинева и гостей столицы, открыв на Рышкановке, в здании магазина FoxMart на Московском проспекте, уже четвертый по счету новый современный и элегантный круглосуточный центр самообслуживания. Банковских служащих здесь заменяют три технолоических устройства последнего поколения: компьютер, подключенный к интернету (система Internet Banking), многофункциональный терминал и банкомат кэш-ин/кэш-аут (прием/снятие наличных денег).
 
С помощью этих современных и в то же время удобных и простых в использовании машин можно решить почти любой финансовый вопрос, как и в отделении MAIB, быстро (здесь нет очередей), конфиденциально (нет банковского работника, а роль охранника играет современная система безопасности с круглосуточным видеонаблюдением). И, повторюсь, приятно все по-современному. Какие операции можно проводить в Центре самообслуживания, легко узнать на сайте www.maib.md или в Call Center банка (который тоже, кстати, обновился качественно и количественно) по номеру (022) 26-89-99.

Круглосуточный центр самообслуживания в столичном микрорайоне Рышкановка стал четвертым по счету Центром самообслуживания MAIB. Первые три действуют в микрорайоне Ботаника на бул. Дачия, 30/3; в Центре – по ул. В. Александри, 115; на Чеканах – по ул. Алеку Руссо, 63/6. Кроме того, в двух крупных торговых центрах столицы Молдовы - Grand Hall и Elat работают зоны самообслуживания, которые также позволяют клиентам MAIB самостоятельно проводить основные банковские операции, удобные и доступные для всех.   

Заместитель председателя правления Moldova Agroindbank Олег ПАИНГУ: MAIB будет стремиться создавать подобные банковские центры во всех микрорайонах столицы Эта тенденция отмечается в Европе, а мы хотим стать современным банком европейского уровня - в первую очередь, для того чтобы достичь нового уровня качества обслуживания клиентов.

В банке говорят, что открытие круглосуточного Центра банковского самообслуживания является частью стратегии модернизации сети Moldova Agroindbank в соответствии с процессом трансформации. Он предусматривает, в том числе, модернизацию внешнего аспекта, а главное – достижение нового уровня качества, который отличал бы и дальше MAIB на банковском рынке, выделяя его в качестве банка-лидера, который устойчиво и динамично развивается. Эта стратегическая задача целеустремленно реализуется банком с помощью конкретных, практичных и эффективных шагов. Идти по этому пути с сильным, стабильным, надежным банком  приятно каждому клиенту.

Попробуйте и вы! Начните с милого «банковского selfie».

 

Комментарии [6]

Прокомментировать
  • 02.05.2015 19:55:50 Timur
    Bine ca MAIB sa dezvolta si plateste dividendele ...
  • 02.05.2015 20:00:04 Marcel
    MAIB acuma face investitiile ca mine si poimine vre sa obtina profit!
  • 05.05.2015 15:52:31 Vasek
    Im place tare banca asta, nu am cuvinte!
  • 05.05.2015 15:54:09 Silivica
    Tot sa face datorita dl Cebotari, el este bravo sa dezvolta banca chi se poate!
  • 18.05.2015 11:32:08 Демид
    Этот банк настоящая история успеха, так и хочется, чтобы она никогда не заканчивалась, хотя, сделать и добиться этого не так просто...
  • 14.01.2020 02:26:08

Добавление комментария

© 2008 "БиФ"

 


Error: page 369 not found
При использовании материалов гиперссылка на Profit.md обязательна.
Сейчас на сайте:
5
Всего визитов на сайт:
2523188
Уникальных посетителей:
5360055
логотип студии WebArt Pro
WebArt Pro