Банки и финансыразделитель ссылочного текста №_9_2023, сентябрь 2023

Сетевой заработок

Деньги по-маленькому | Анна БАЛАКИНА

Довольно часто жители Молдовы задают себе вопрос: Где и как можно заработать деньги помимо основной работы? Люди пытаются найти ответ на этот вопрос в самых разных областях, потому что начальные позиции, знания, цели у каждого человека свои.

     В бюджете многих семей одной из расходных статей является оплата услуг интернета. И вот сейчас пришло то время, когда надо эту часть расходов превратить в семейный доход. Интернет должен не только себя окупать, но и приносить прибыль. Сделать это реально, если задаться такой целью. Ведь виртуальный мир предоставляет всем отличную возможность пополнить кошелек. На Западе работа в интернете давно стала для многих людей основным и даже единственным видом заработка.
Каждый день на просторах всемирной паутины можно встретить сотни ссылок и рекламных объявлений с названием «заработок в интернете», «заработок на дому», «удаленная работа»… Число подобных запросов становится все больше и больше, а все потому, что развитие технологий и новых продуктов и услуг создает новые возможности для заработка.
     Как же можно заработать в интернете? Способов на самом деле  много, и все зависит от того, сколько времени человек будет готов посвятить этому занятию, насколько хорошо он владеет основами веб-дизайна и, конечно, от собственных предпочтений и желаний заниматься тем или иным видом работы в интернете.
Хотелось бы остановиться на одном из самых распространенных способов заработка с годовым оборотом около миллиона долларов. Способ этот называется – заработок на сайте при помощи системы контекстной рекламы Google AdSense.
     Звучит замысловато, но принцип работы весьма прост и понятен. Проще говоря, создается сайт на определенную тематику, на который Google размещает рекламу о продаже товаров, услуг и др. Доход от рекламы заключается в том, что посетитель сайта обращает внимание на размещенное объявление и методом клика переходит напрямую к сайту компании, разместившей рекламу. От количества посетителей напрямую зависит сумма дохода. На стоимость клика влияет тематика сайта, варьируется она в пределах 0,05-5$ за 1 клик. Самыми прибыльными темами являются финансы, банковская система, нанотехнологии, недвижимость, продажа промышленного оборудования.  Но конкурентность среди сайтов на данные тематики очень высокая.
     Так как прибыль приносит контекстная реклама, нужно понимать, что же это такое. В отличие от обычной рекламы (баннеры, ссылки) контекстная реклама соответствует тематике сайта, то есть имеет прямое отношение к содержанию статей на сайте. Поэтому для пользователя контекстные объявления представляют наибольший интерес, так как соответствуют той информации, которую он ищет в поисковой системе. Главное преимущество такой рекламы для владельца сайта – это удобство и простота, отсутствие необходимости самостоятельного поиска рекламодателей для получения прибыли. Вебмастер (владелец сайта), который публикует рекламу, получает деньги за клики посетителей по рекламным объявлениям. В зависимости от того, насколько это объявление близко тематике сайта, возрастает вероятность того, что посетителя заинтересует рекламное объявление, и он пройдет по рекламной ссылке, за что вебмастеру прибавится денег на счету. Все эти нюансы учитываются системой контекстной рекламы и автоматизируются.
    

Андрей ВЛОЩИНСКИЙ, менеджер сайта www.rabota.md: Контекстная реклама Google хороша тем, что, после того как ты размещаешь ее на сайте, она сразу начинает приносить доход. Пусть изначально это небольшая прибыль, но зато она стабильна и гарантирована, и благодаря этому ты можешь, как минимум, окупать текущие затраты на содержание сайта, а это ежегодная оплата за хостинг сайта и за его доменное имя.
     Для того чтобы начать зарабатывать, необходимо пройти несколько стадий. Начинается все с выбора тематики сайта. Для того чтобы начать администрировать сайт, необходимо определиться, о чем он будет. Основная цель - чтобы сайт был максимально прибыльным. Стоит учитывать тот факт, что сайтов уже создано очень много, на различные тематики и работают они вполне успешно. Поэтому стоит выбрать хорошо оплачиваемую тематику, при этом низкоконкурентную. Специальная база данных Google AdSense – Статистика ключевых слов, которая дает возможность проверить, какое количество людей ищут в месяц ту или иную информацию. Для этого нужно набрать ключевое слово и посмотреть, сколько раз его искали, желательно выбирать такую тему, поиск которой не превышал бы 9000 показов в месяц.
     Следующим этапом является  выбор доменного имени и хостинга. Важно выбрать красивый домен, так как это  увеличит количество посетителей. Касательно хостинга, выбор их широк и цены у всех разные. Не стоит выбирать очень дорогой хостинг, ведь, как известно, сэкономленные деньги – это заработанные деньги. Важно, чтобы он был надёжным, так как сбои в работе сайта могут обернуться для его владельца большими потерями.
Далее начинается раскрутка самого сайта.
     Андрей ВЛОЩИНСКИЙ: Сумма заработанных денег от контекстной рекламы напрямую зависит от количества посетителей сайта, следовательно, следует создать такой сайт, который бы посещало как можно больше пользователей. Поэтому выгоднее делать сайт на таком языке, на котором говорит самая большая аудитория интернета - например, английский, китайский, русский. Конечно же, лучше всего выбрать английский язык.
     Сайт должен быть интересным, с качественной и уникальной информацией, которая была бы полезна реальным пользователям. Также очень важно постоянное обновление этой информации, для того чтобы пользователи как можно чаще обращались к вашему сайту.
    Дальше все будет зависеть от того, сколько сил приложит человек для раскручивания сайта. Ведь для высокого и стабильного заработка в интернете следует хорошо потрудиться. Не у всех людей изначально есть знания, необходимые для создания успешного сайта. Поэтому необходимо посвящать достаточное количество времени обучению. Много людей, кто начинает этим заниматься, не разобравшись до конца, бросают это дело. Не нужно бросаться в омут с головой, создавая сайт, делая при этом много ошибок, которые потом трудно исправить. Рекомендуется читать больше специальной литературы и, самое главное, самостоятельно анализировать полученную информацию. Ведь не всегда все, что пишут даже авторитетные авторы, поможет получить максимальную прибыль.
     Успех ждет тех, кто обладает железной силой воли, желанием совершенствоваться и готов к маленьким провалам и разочарованиям. Как в жизни, так и в этой работе, важно упорно идти к поставленной цели.
     Андрей ВЛОЩИНСКИЙ: Если ежедневно работать над сайтом, реально иметь неплохой стабильный заработок. Конечно первые сто долларов заработать непросто, но со временем, по мере того как человек набирается опыта и необходимых знаний, он имеет все шансы разбогатеть. Предположим, что человек запустил сайт, в сутки его посещают около 100 пользователей, из которых процент кликнувших на контекстную рекламу составляет 3%, и, скажем, средняя цена за клик у вас будет 15 центов. Следовательно, в среднем в сутки можно заработать 45 центов, а в месяц $13,5. Если в сутки будет 1000 или 10 000 посетителей, то можете сами примерно посчитать месячную прибыль. Конечно, я привел средние данные, но на таком примере можно ориентировочно рассчитать принцип работы и количество потенциально заработанных денег. Есть владельцы сайтов, которые зарабатывают сотни долларов в сутки. Как правило, это узкотематические и очень качественные порталы.
      Будучи весьма предприимчивым человеком, Остап Бендер утверждал, что знает 400 честных способов, как отнять деньги у граждан. Последователи великого махинатора продолжают и в наши дни выискивать легкие пути их получения. «Я не хочу больше работать, я хочу больше зарабатывать», - говорят они. Советов как разбогатеть, не работая, так много, что пора уже всем стать долларовыми миллионерами. Но благосостояние многих семей остатся неизменным. Вывод один: бессмысленно ждать деньги из ниоткуда, пора заниматься реальным делом, которое принесет стабильный заработок. И это вполне может быть бизнес в интернете.  А для этого нужно всего лишь вложить небольшую сумму денег и работать по максимуму, изо дня в день.  Все, как и в реальной жизни, одна лишь разница: ты - сам себе начальник, и пределы собственного заработка устанавливаешь сам.

Комментарии [8]

Прокомментировать
  • 28.04.2013 06:24:36
  • 09.01.2015 06:23:07
  • 27.03.2015 15:00:54
  • 17.11.2016 12:01:26
  • 18.05.2017 05:29:45
  • 22.06.2017 02:40:41
  • 21.11.2018 02:18:50
  • 20.12.2019 06:53:26

Добавление комментария

© 2008 "БиФ"

 


Error: page 369 not found
При использовании материалов гиперссылка на Profit.md обязательна.
Сейчас на сайте:
10
Всего визитов на сайт:
2523067
Уникальных посетителей:
5359633
логотип студии WebArt Pro
WebArt Pro