Банки и финансыразделитель ссылочного текста №_9_2023, сентябрь 2023

Новое в менеджменте диабета

Владимир Сидоренко

Сахарный диабет давно перешел из чисто медицинской проблемы в категорию социально-экономическую. Всемирная организация здравоохранения провозгласила диабет неинфекционной эпидемией XXI века. А ООН еще в 2006 году приняла резолюцию, посвященную борьбе с этим заболеванием, поскольку признала его реальной угрозой для человечества. Каждые 15 лет число людей, которых поразил этот недуг, увеличивается вдвое. А это сотни миллионов ! И что самое тревожное - диабет стремительно «молодеет».

Причин заболевания много. Это и наследственная предрасположенность. И употребление в пищу продуктов, богатых углеводами. И малоподвижный образ жизни, приводящий к ожирению. И, конечно же, всевозможные стрессы. Человечество, несмотря на многочисленные научные изыскания, пока не смогло изобрести  универсальное средство, способное исцелить от этой напасти. Вместе с тем с диабетом не только можно, но и нужно бороться!  Как? За ответом на этот вопрос наш корреспондент обратился к доктору медицинских наук, ведущему специалисту столичной клиники Prima Medica Инне Ривилис. Выбор на нее пал не случайно. Доктор Ривилис - врач-эндокринолог, которая прошла стажировку в Диабетологическом центре имени Стрелитца (США) и сертифицирована компанией «Medtronik», являющейся мировым лидером в создании инновационных технологий лечения сахарного диабета.

Инна РИВИЛИС: Сахарный диабет, действительно, является хроническим заболеванием. Но предрасположенность к нему еще не означает, что болезнь обязательно разовьется в организме. К сожалению, симптомы диабета проявляются не сразу, человек думает, что он здоров, а в это время болезнь прогрессирует. Вот почему столь важно регулярно определять уровень глюкозы. В Prima Medica проводятся  углубленные исследования состояния углеводного обмена. Специальный монитор весом в 100 граммов  подключается к пациенту на трое суток, что дает возможность получить более 850 показаний уровня глюкозы. А чем достовернее диагностика, тем оптимальнее рекомендации по предупреждению болезни и ее лечению.

Б&Ф: А тем, кто уже страдает этим  заболеванием, медицина может помочь?

И.Р.:
Разумеется! И очень во многом. Лечение сахарного диабета совершенствуется день ото дня: появляются новые виды инсулина, новые классы таблетированных препаратов, новые технологии. В нашей клинике внедрено лечение сахарного диабета с помощью помповой инсулинотерапии.

Б&Ф: В чем новация?

И.Р.:
Возвращение человеку утраченного. У больного человека клетки, вырабатывающие инсулин, повреждены. А с помощью комплекса современных высокотехнологичных миниатюрных приборов воссоздается функция поджелудочной железы. Это позволяет вводить инсулин на постоянной основе без многократных инъекций наиболее доступным физиологическим способом. Минилинк определяет уровень глюкозы каждые 5 минут и автоматически выдает информацию пациенту для коррекции введения  инсулина - в зависимости от различных житейских ситуаций.

Б&Ф: С какого возраста можно применять помповую терапию?

И.Р.:
Возрастных ограничений нет.  Однако важно, чтобы дети  и подростки  находились в состоянии компенсированного сахарного диабета, что помогает юному организму нормально развиваться и социально адаптироваться в общество. Помповая терапия рекомендуется и в период беременности.■

 

 

  

Комментарии [10]

Прокомментировать
  • 18.05.2011 17:33:48 Фрося
    Все здорово, но сколько это стоит, чтобы знать, как много денег нужно откладывать с каждой зарплаты на визит к доктору.
  • 18.05.2011 17:48:59 Юрасик
    Прорасценки совершенно справедливо замечено, так оно все практичнее, прочитал, а потом посчитал, и все, как говорится, ясно!
  • 20.05.2011 10:48:09 Гнедой
    Юрасик, вы не ждите, никто не скажет, потому что это каждый раз по-разному, подход не к болезни, а к кошельку, если он у вас потуже, значит и тариф побольше, а если его у вас ввобще нет, то вас спросят: "А зачем вы к нам пришли?".
  • 20.05.2011 10:51:48 Контент
    Господа, вам должно быть хорошо известно, что ЗДОРОВЬЕ - это самое ценное, что есть и может быть у человека. оэтому мой вам совет - не скупитесь на него.
  • 23.05.2011 12:36:06 Кент
    Согласен с Вами контент на 100%, к сожалению, мы живем в обществе, где об этой истине вспоминают в позднем возрасте, когда людям уже за 50, и когда поправить что-либо уже поздно.
  • 26.05.2011 19:52:58 Ольга
    Я бы на месте специалистов по маркетингу этой клиники выставила здесь бесплатно расценки на самые основные услуги. Это же не составляет никокго труда, господа!
  • 27.11.2013 00:37:18
  • 28.08.2014 06:24:23
  • 14.05.2017 22:12:23
  • 30.10.2019 20:56:34

Добавление комментария

© 2008 "БиФ"

 


Error: page 369 not found
При использовании материалов гиперссылка на Profit.md обязательна.
Сейчас на сайте:
20
Всего визитов на сайт:
2522839
Уникальных посетителей:
5358780
логотип студии WebArt Pro
WebArt Pro