Банки и финансыразделитель ссылочного текста №_9_2023, сентябрь 2023

Orange: решения для безопасности бизнеса

Партнерствo & Рынки | Светлана ГОРОДЕНКО

В конце февраля в Кишиневе впервые прошел Международный форум технологий безопасности. Среди участников и партнеров форума, производителей оборудования, была компания Orange, представившая возможности своих услуг в этой сфере. Директор корпоративных продаж Orange Moldova Андрей ПРЯШКА рассказал журналу «Б&Ф» о том, какую роль сегодня играют услуги связи в сфере безопасности объектов и какова перспектива их развития.

     Б&Ф: Расскажите о том, какие решения предлагает Orange в обеспечении безопасности объектов.
     А.П.: Одновременно с развитием телекоммуникационных  технологий мобильный телефон из инструмента устного общения превращается в мобильный инструмент передачи данных и доступа к информации. Для бизнес-сегмента Молдовы компания Orange – больше, чем просто оператор мобильной связи, она является конвергентным оператором, который может предоставлять услуги как мобильной, так и стационарной телефонной связи, обеспечивать доступ к интернету с мобильного телефона и с компьютера, и не в последнюю очередь – оказывать услуги передачи данных.      
     Современные системы безопасности дают большие преимущества при условии широкого использования множества путей соединения охраняемого объекта, учреждения, которое обеспечивает его охрану, и клиента. Orange в состоянии объединить их, именно это и послужило причиной нашего участия в Международном форуме технологий безопасности. Нам было интересно и полезно поговорить с потенциальными клиентами, продемонстрировать, как Orange может практически обеспечить своих партнеров всеми услугами телекоммуникации, предоставляя комплексные решения, интегрированные в информационную систему компании.   
     На форум компания Orange пришла подготовленной – мы представили способы передачи данных для любых компаний, в особенности для тех, которым необходимы системы безопасности и видеонаблюдения и их интегрирование путем различных технологий, адаптированных к их специфичным потребностям.
     Чтобы объяснить, что практически предлагает Orange, приведу пример режима видеонаблюдения. На форуме мы, кстати, представили всем желающим, как действуют эти решения и как на расстоянии можно следить за объектом в режиме реального времени с телефонов iPhone или BlackBerry®. Передача необходимой информации обеспечивается мобильной сетью Orange  3G+ на участке между сервером и мобильным телефоном и оптоволоконной сетью на участке между сервером компании и видеокамерой.
     Б&Ф: Какие компании, по-Вашему, могли бы заинтересоваться решениями, которые Вы предлагаете?
     А.П.: Опыт свидетельствует о том, что в современных решениях в области безопасности и видеонаблюдения, в частности, нуждаются банки, сети супермаркетов, рестораны, компании, владеющие автозаправочными станциями, сети аптек, страховые общества, компании рынка недвижимости, офисные структуры и транспортные предприятия. Я назвал лишь несколько областей, но их спектр гораздо шире. Важно отметить, что  каждый запрос клиента рассматривается и обсуждается индивидуально. В таких услугах нуждается и просто хозяин дома или квартиры, другого объекта, который требует наблюдения в режиме реального времени – не только с компьютера, но и с мобильного телефона.              
     Б&Ф: Как именно осуществляется видеонаблюдение с мобильного телефона?
     А.П.: Видеонаблюдение уже доступно на телефонах iPhone или BlackBerry®. Достаточно просто скачивается специальное приложение, подходящее для данных мобильных телефонов, устанавливается, после чего в режиме реального времени можно наблюдать за тем, что происходит в офисе. Важно отметить, что видео можно смотреть как в постоянном режиме, так и по запросу.
     Б&Ф: Любой компании было бы интересно знать, во что ей обойдутся подобные решения.
     А.П.: Если говорить только о наблюдении за видеокартинкой на мобильном телефоне, то для этого необходимо купить телефон, установить приложение, купить и смонтировать соответствующее оборудование у компании безопасности, приобрести месячный абонемент доступа к интернету с мобильного телефона и получить согласие компании безопасности. Но, как правило, такие проекты носят комплексный характер и требуют индивидуального подхода к каждому клиенту. Также очень важно заблаговременно обсудить с компанией, оказывающей услуги по безопасности, детали, которые касаются инвестиций в оборудование, в том случае если клиент начинает все с нуля, а также расходы, связанные с техникой или приложением для уже действующего решения охраны и безопасности. 
     Для предоставления комплексных услуг Orange создал группу экспертов, роль которых заключается в изучении пожеланий клиентов до их подключения, в анализе инфраструктуры, имеющейся в распоряжении или необходимой клиентам, в формулировке индивидуальных решений, в зависимости от имеющейся базы и средств. Как только мы начинаем сотрудничать с новым клиентом, мы сразу же понимаем, в чем именно он нуждается и как ему в этом помочь, находим оптимальные решения. Таким образом, клиент получает такие услуги, которые необходимы ему конкретно, а их качество и эффективность просто-напросто доставляют ему удовольствие в применении. Параллельно в течение всего периода запуска решений мы тесно сотрудничаем с компанией безопасности, в том что касается интегрирования всех процессов в единый комплексный и функциональный механизм.              
     Б&Ф: Вы считаете, что эти услуги будут пользоваться спросом?
     А.П.: Что касается услуг видеонаблюдения, то я больше, чем уверен, что они уже в ближайшее время   станут очень востребованы многими компаниями, особенно теми, которые нуждаются в дистанционном мониторинге охранных объектов, размещенных в разных уголках республики. Также считаю, что видеонаблюдение – хорошая возможность для руководителя компании следить за тем, как обслуживаются клиенты, чем занимаются сотрудники компании или следить за потоком покупателей в магазине. Я уверен, что эта услуга очень заинтересует и физических лиц, которые просто хотят быть спокойны, что дома у них все в порядке. Для этого они могут  установить камеру видеонаблюдения и быть всегда в курсе событий, происходящих в доме или в квартире.      
    Если же говорить в целом об услугах связи и их целесообразности для молдавских компаний, то будущее – за комплексными решениями, которые объединяют информационные потоки компании в единую систему и дают возможность мобильного и надежного доступа к внутренним ресурсам.
     Б&Ф: Как клиенты могут с Вами связаться?
     А.П.: Существующие клиенты могут обращаться к контактным лицам в корпоративной группе по продажам Orange, новые клиенты могут получить всю необходимую информацию по телефону: 57-57-00.    

Комментарии [7]

Прокомментировать
  • 30.03.2010 18:11:05 Потап
    Мне представляется, что скоро эта компания так рванет, что никому ее в Молдове уже не догнать. Все упирается в подключение к оптоволокну через реку Прут, после чего у нее будут космические скорости и качество.
  • 02.04.2010 16:01:25 Колян
    При получении трафика на границе, а его эта компания практически получила уже, ее действительно никто не сможет догнать. Ей еще бы через опосредованную фирму приватизировать "Молдтелеком" и все дела будут в ажуре.
  • 30.10.2012 09:59:10
  • 27.04.2013 20:52:55
  • 10.05.2013 06:45:29
  • 08.12.2015 06:31:05
  • 02.06.2017 09:07:04

Добавление комментария

© 2008 "БиФ"

 


Error: page 369 not found
При использовании материалов гиперссылка на Profit.md обязательна.
Сейчас на сайте:
11
Всего визитов на сайт:
2522927
Уникальных посетителей:
5359107
логотип студии WebArt Pro
WebArt Pro