Банки и финансыразделитель ссылочного текста №_9_2023, сентябрь 2023

Достижения MAIB в 2017 г.

Банк & Достижения

За последние несколько лет Moldova Agroindbank (MAIB) находится в постоянном стремлении познать, совершить, достичь. Новые офисы, отличающиеся светлым, современным и инновационным дизайном, крупнейшие проекты в реальном секторе экономики, реализуемые бизнесом при финансовой поддержке MAIB, растущее число клиентов, яркие и запоминающиеся социальные акции и программы, рост прибыли – все это компоненты привлекательного имиджа Moldova Agroindbank-а. В 2017 г. MAIB продолжил расширять ряды своих достижений, подтверждая традиционное и завидное лидерство на рынке. Его результаты года являются доказательством того, что банк остается долгосрочным партнером для своих клиентов, снабжая их качественными и современными услугами для поддержки планов развития.

 

                                                      ИННОВАЦИИ – ДВИГАТЕЛЬ РАЗВИТИЯ

В 2017 г. Moldova Agroindbank продолжил процесс трансформации в современный банк. В банке создан операционный центр, началась централизация процессинга банковских транзакций. На первоначальном этапе в центре сосредоточены безналичные расчеты, а последующие этапы охватят все операционные бизнес-процессы. Банком внедрены современные софты для автоматизации мониторинга банковских транзакций.

Банк продолжил открытие центров и зон банковского самообслуживания. У него функционируют 8 круглосуточных центров самообслуживания и 65 зон самообслуживания, которые отличают простота и удобность, а сами операции занимают несколько минут.
Центры самообслуживания MAIB оснащены современным оборудованием: банкоматом, терминалом, компьютером. В них созданы все условия, чтобы клиент мог свободно управлять финансами через Internet Banking или посредством банкоматов, которые оказывают широкий спектр услуг. Moldova Agroindbank повышает доступность своих услуг, развивая систему дистанционного обслуживания. Предвосхищая потребности клиентов, MAIB в конце 2017 г. запустил несколько новых услуг и сервисов, которые экономят время и деньги клиентов. Стала доступна услуга CARDLESS. Владельцы банковских карт MAIB теперь пополняют карточный счет, собственный или третьего лица, суммой до 15 тыс. леев, либо эквивалент этой суммы в евро или долларах без комиссии.

В Internet & Mobile Banking для физических лиц запущена новая опция – оплата счетов за коммунальные услуги единым пакетом. Такая функция в меню «Платежи за услуги» является абсолютной новинкой для РМ, удобным, простым и оперативным способом осуществления банковских операций. «Оплата единым пакетом» позволяет одновременно оплачивать несколько счетов за услуги, используя один пароль, который клиент получает на мобильный телефон или на электронную почту. Совсем недавно банк предложил услугу перевода денег P2P. Она позволяет отправить деньги с банковской карты MAIB на карту клиента другого банка Молдовы или за границу на карту Visa или MasterCard. Для этого нужно знать только имя, фамилию человека и номер карты, на которую планируется перевод денег.


                                      ФИНАНСОВАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ – ЗАЛОГ ПРОЦВЕТАНИЯ

2017 год для Moldova Agroindbank оказался успешным и благоприятным. MAIB сохранил позицию лидера рынка по всем показателям. Доли активов, кредитов и депозитов росли на протяжении года.

Согласно данным Национального банка Молдовы, общий объем активов 11 действующих банков приблизился к 80 млрд. леев, из которых 22,1 млрд. леев приходятся на MAIB. Прирост его активов за год составил 12%. На фоне снижения общего показателя рынка в вопросе кредитования, в MAIB отмечается положительная тенденция. Так, если в целом кредитный портфель коммерческих банков снизился, то совершенно иная ситуация в MAIB. Кредитный портфель банка превысил к концу прошлого года 11 млрд. леев, что на 217 млн. леев больше, чем в 2016 г., с приростом в 2%. Объем депозитов в MAIB за год увеличился на 14%. Согласно данным на 31 декабря 2017 г. сумма вложений достигла 17,6 млрд. леев (доля банка на рынке – 29,3%). Рост депозитного портфеля произошел как за счет физических лиц, так и за счет юридических лиц. Чистая прибыль MAIB составила 458,1 млн. леев, с долей рынка в 30,9%.


                                          НАЦИОНАЛЬНОЕ И МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ

В 2017 г. достижения банка отмечены множеством престижных наград. Международный журнал «Global Finance» назвал Moldova Agroindbank лучшим банком РМ, составив рейтинг лучших банков Центральной и Восточной Европы.

Лидерство MAIB на рынке признало международное издание «Global Banking & Finance Review», объявив его «Лучшим коммерческим банком Молдовы». Банк продвинулся на три позиции, заняв 69 место среди 100 крупнейших банков стран Юго-Восточной Европы в рейтинге TOP 100 SEE.

 


Признанием активного участия Moldova Agroindbank в проектах социальной ответственности стала награда Capital Finance International (Великобритания). Издание отметило высокий уровень банковского бизнеса MAIB, применяющего в обслуживании клиентов принципы корпоративной социальной ответственности и ответственный менеджмент с положительным влиянием на общество.

Достижения MAIB отмечены и на национальном уровне. Банк стал лауреатом в конкурсах «Торговая марка 2016» и «Премия за достижения в области качества», присужденные Торгово-промышленной палатой и Государственным агентством по интеллектуальной собственности.

                                         MAIB STUDIO AVANTI - В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

В ноябре 2017 г. Moldova Agroindbank запустил проект социальной ответственности банка – Молодежный центр MAIB Studio Avanti, чтобы знакомить молодежь с современными финансами и продуктами банка.

 

В оснащенном по последнему слову техники Центре проводятся тренинги для молодых бизнесменов,  студентов и лицеистов. Не обойдены вниманием и школьники, которым посредством интерактивных игр прививают знания об экономике и деньгах.

 

MAIB Studio Avanti организовал презентации на тему кредитов с составляющей грантов, инновации в сфере банковских карт, правильном написании резюме для финансирования, развенчав ошибочные представления о банках. В дискуссиях со специалистами из финансово-банковской сферы участвовало более 130 молодых людей.

 

Проект оказался востребован и успешен, он стал тем связующим звеном, которого не хватало в отношениях банка с его молодыми клиентами.

 

Дважды в неделю в MAIB Studio Avanti будут проходить презентации, призванные знакомить каждого участника с банковскими инновациями, новыми услугами для удобства клиентов, с историями успешного бизнеса людей, добившихся больших высот в своем деле.■

 

Комментарии [5]

Прокомментировать
  • 22.02.2018 09:27:03 Клевер
    За такие бабки, которыми обладает этот банк, еще не то можно сделать!
  • 26.02.2018 14:58:54 Трофим
    У этого банка есть все для развития: и люди, и менеджеры, и клиенты, и капитал, главное, чтобы была страна и развивалась экономика.
  • 27.02.2018 18:21:18 Кэлин
    Бесспорно то, что МАИБ - самый инновационный банк, причем настотлько, что его клиенты еще не готовы до такого урованя инноваций.
  • 06.03.2018 13:24:49 Iran
    MAIB deja a reusit totul!!!
  • 06.03.2018 13:27:58 Валентай
    Все у эхтого учреждения путем!

Добавление комментария

© 2008 "БиФ"

 


Error: page 369 not found
При использовании материалов гиперссылка на Profit.md обязательна.
Сейчас на сайте:
13
Всего визитов на сайт:
2507631
Уникальных посетителей:
5317560
логотип студии WebArt Pro
WebArt Pro